Облился кипятком: в Днепре спасают малыша с серьезными ожогами

В Днепре малыш получил серьезные ожоги / фото: 1obl

В Днепре малыш получил серьезные ожоги / фото: 1obl

События
27 ноября 2020 10:45

В Днепропетровскую областную детскую больницу доставили малыша Степу с ожогами. У ребенка повреждено 25% тела.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, семья Степы живет в маленькой квартире. На кухне стоит небольшая печка – она оказалась настолько легкой, что ее смог подвинуть ребенок. В этот момент там как раз стояла кастрюля, в которой варился картофель. В итоге, она перевернулась и кипяток вылился на малыша.

Мальчика сразу же забрала "скорая помощь" и отвезла его в областную детскую больницу. Медики прооперировали ребенка и перевязали раны. У Степы около 25% ожогов тела и сейчас он находится в реанимации.

Малыш опрокинул на себя кастрюлю / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалыш опрокинул на себя кастрюлю / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Волонтер говорит, что семья малыша бедная. Папа последние полтора месяца не работает, а мама получает случайные подработки. Родители смогли оплатить первые сутки лечения, но дальше их возможности не позволяют обеспечивать малыша всем необходимым. Узнать, как помочь Степе, можно здесь.

Малыш находится в реанимации  / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалыш находится в реанимации / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что в Днепре спасают 10-летнюю девочку, на ногу которой упал школьный забор. Ребенок получила серьезную травму и есть вероятность, что она может остаться без пальцев. Медики делают все возможное, чтобы это можно было избежать.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях