Не дотерпели: в последнюю карантинную субботу в Киеве оштрафовали более 50 магазинов и кафе

В Киеве оштрафовали более 50 кафе и магазинов. Фото: Вечерний Киев

В Киеве оштрафовали более 50 кафе и магазинов. Фото: Вечерний Киев

События
29 ноября 2020 15:38

В последние "карантинные выходные" столичные магазины и кафе собрали 51 штраф за одну только субботу. Всего за 28 ноября 20 мобильных групп проверили 1 633 продуктовых магазина, рынков и заведений общественного питания.

Также проверялись заведения, которые в теории должны были готовить исключительно "на вынос", передает "Вечерний Киев". По итогам проверки, составили 51 протокол об административных нарушениях, в которые вошли 13 протоколов за игнорирование карантинных ограничений и 15 протоколов за нарушение масочного режима.

При этом пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы отмечает, что нарушения были замечены не только в частных, но и в сетевых заведения. В частности, на сеть магазинов "Ева" в Киеве составили 6 протоколов, дважды нарушения были замечены в сети "Красный маркет", а еще запреты игнорировали заведения сети "Пузата Хата".

Напоминаем, что карантин выходного дня ввели до 30 ноября. А значит, сегодня он действует последний день и на следующих выходных все снова будет работать.

В частности, пресс-служба патрульной полиции Киева сообщает, что за сутки были проверены 84 развлекательных заведения. В ходе проверки, полицейские составили 90 протоколов  за нарушение статьи 44-3 административного Кодекса Украины (нахождение в общественных местах без защитной маски), за что предусмотрен штраф от 170 до 255 гривен.

Одним из проверенных заведений стал Keller Bar на Подоле. Туда в самый разгар вечеринки, затянувшейся в пятницу позже положенного времени нагрянули полицейские, муниципальная стража и наркодепартамент, передает Telegram-канал Perepichka News.

  

Ранее Vgorode сообщал, что в субботу, 5 декабря под Киевом откроется "зимний городок",  оформленный в под деревню Хогсмит из серии книг о Гарри Потере.   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях