Совсем крошка: в Днепре родилась девочка весом 710 грамм

В Днепре спасают малышку с очень низким весом / фото: pixabay

В Днепре спасают малышку с очень низким весом / фото: pixabay

События
30 ноября 2020 09:15

В Днепре медики борются за жизнь малышки Оли, которая родилась с экстремально низким весом – 710 грамм. Девочка сейчас нуждается в длительном и дорогостоящем лечении, которое не под силу ее родным.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, ребенок сейчас лежит в областной детской больнице в реанимации новорожденных. Маленькая Оля Олефир родилась с очень низкой массой тела и теперь ее жизнь находится в опасности.

У девочки диагностировали гидроцефалию (скопление лишней спинномозговой жидкости в желудочках внутри головного мозга). Сейчас проводится респираторная поддержка и ее готовят к оперативному вмешательству по су6галеальному шунтированию.

Волонтер говорит, что семья малышки не может оплатить лечение. Узнать, как помочь крошке, можно здесь.

В Днепре спасают ребеночка / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаВ Днепре спасают ребеночка / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Малышка родилась с очень маленьким весом / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалышка родилась с очень маленьким весом / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Сейчас крошка находится в реанимации / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаСейчас крошка находится в реанимации / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что в Днепре также спасают маленького мальчика, который опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. В результате этого ребенок получил серьезные ожоги – у него повреждено около 25 процентов тела. Малыша срочно доставили в больницу. Узнать, как помочь, мальчику с ожогами можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях