Разбери хлам: в Киеве заработают бесплатные пункты приема нерабочей техники

В Киеве заработают бесплатные пункты приема нерабочей техники. Фото: пресс-служба

В Киеве заработают бесплатные пункты приема нерабочей техники. Фото: пресс-служба

События
30 ноября 2020 13:28

С 5 декабря киевляне смогут бесплатно сдать свою нерабочую технику. Для этих целей в Киеве откроются передвижные пункты приема, куда можно отдать отходы электронного и электрического оборудования.

Техника, которой мы пользуемся в быту часто содержит токсичные, ядовитые и канцерогенные компоненты - мышьяк, свинец, бром, кадмий, ртуть, селен. Поэтому крайне важно правильно утилизировать такие отходы.

Центр управления отходами уже более двух лет бесплатно принимает технику на переработку от населения. Но теперь компания организует мобильные пункты приема, где каждый сможет избавиться от старых приборов без вреда окружающей среде.

Как сообщил основатель компании Александр Возный, главная миссия центра сформировать "экологическое мышление" у наших граждан, а также уменьшить вредное воздействие на окружающую природную среду.

Vgorode узнал у организаторов что, они регулярно получают положительные отзывы от киевлян, но, к сожалению не все готовы везти технику через весь город. Поэтому было принято решение организовать мобильные пункты приема электрических и электронных отходов, а также отсортированного вторсырья. Инициатива будет проходить в тестовом режиме каждую субботу в течении декабря.

Разбери хлам: в Киеве заработают бесплатные пункты приема нерабочей техники фото 1Разбери хлам: в Киеве заработают бесплатные пункты приема нерабочей техники фото 1

Где будут принимать

  • ст. м. "Лукьяновская, паркинг возле McDonald’s, 09:00 - 11:00;
  • ст. м. "Выставочный центр", паркинг у центрального входа ВДНГ, 09:00 - 11:00;
  • ст. м. "Тараса Шевченко", паркинг возле выхода из метро, 12:00 - 14:00;
  • ст. м. "Позняки", паркинг ТЦ "Пирамида", 12:00 - 14:00;
  • ст. м. "Дарница", паркинг возле универмага "Детский мир", 15:00 - 17:00;
  • ст. м. "Героев Днепра", паркинг возле ТРЦ Dream Town, 15:00 - 17:00.

Что будет с техникой потом

Специалисты центра разберут ее на компоненты: стекло, пластик, металлические элементы и прочие. Отходы отсортируют по фракциям и передадут подрядчикам на дальнейшую переработку и изготовление новых продуктов. Опасные компоненты будут обезврежены. Компания предоставляет все подтверждающие компоненты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях