"Локдаун будет 100%": секретарь СНБО рассказал о двух вариантах дат

Секретарь СНБО заявил, что в Украине 100% будет локдаун. Фото: thelincolnite.co.uk

Секретарь СНБО заявил, что в Украине 100% будет локдаун. Фото: thelincolnite.co.uk

События
01 декабря 2020 15:44

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в Украине будет введен локдаун. Сейчас, по его словам, обсуждаются даты, в которые будут действовать ужесточенные карантинные ограничения: в декабре или в январе.

"Введение локдауна обсуждается уже не в первый раз. Локдаун, который мы ввели в прошлый раз, дал свои результаты. Мы смогли подготовиться к процессам, которые нас ждали по ковиду. Все будет зависеть от того, какую мы будем иметь информацию для анализа в ближайшие дни", — сообщил Данилов в эфире канала "Украина 24".

По словам Данилова, идет обсуждение относительно сроков введения локдауна.

"Локдаун в Украине точно будет. Сейчас один вопрос когда — в декабре или со 2 января. Идет дискуссия со специалистами по этому вопросу. Вчера у Владимира Зеленского прошло больше совещание, которое длилось довольно долго. То, что локдаун будет — 100%. Но я хочу подчеркнуть, что это зависит от нашего населения и от того, как мы будем относиться друг к другу и придерживаться рекомендаций", — сказал он.

Секретарь СНБО также считает, что ситуацией с эпидемией должны активно заниматься власти на местах.

"Есть регионы, где сегодня ситуация непростая — Киев, Днепр, Одесса и другие, а есть территории, где замедлено распространение эпидемии. Сегодня у нас уже выбраны новые органы самоуправления, в СНБО идет мониторинг того, что происходит в местных советах, и мы очень удивлены, чем они занимаются. Они делают все что угодно, кроме выяснения ситуации, что происходит с коронавирусом на их территориях. Все мэры, депутаты местных советов должны быть привлечены к этому процессу, — это наша общая задача", — сказал Данилов.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Украине могут ввести "интеллектуальный локдаун". Предварительно называются даты с 24 декабря по 15 января. Вопрос о введении локдауна рассмотрит Верховная Рада.

Также в Минздраве рассказали, продлят ли в Украине "карантин выходного дня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях