Зеленый город: киевлян приглашают принять участие в эко-опросе

Киевлян приглашают принять участие в эко-опросе. Фото: pixabay

Киевлян приглашают принять участие в эко-опросе. Фото: pixabay

События
02 декабря 2020 08:52

Киевлян приглашают принять участие в опросе об актуальный экологических проблемах города. На основе его результатов, будет разработан план действий "Зеленый город".

Киев вошел в список из 40 городов со всего мира, которые принимают участие в разработке собственного плана действий "Зеленый город", сообщает пресс-служба КГГА. Создание такого плана входит в программу "Европейского банка реконструкции и развития" при поддержке SIDA (Шведского агентства по вопросам международного развития и сотрудничества).

"Зеленый город" предполагает, что жители Киева самостоятельно определят наиболее актуальные экологические проблемы в городе, над решением которых будут работать городские власти в долгосрочной перспективе. Киевлянам предлагают оценить восемь проблем городской экологии по пятибалльной шкале, в которой 1 бал означает, что "это не является проблемой для Киева", а 5 балов – что "эта экологическая проблема имеет для Киева большое значение". После опроса, респонденты заполняют короткую информацию о себе и отправляют результаты в обработку.

Принять участие в опросе можно по этой ссылке.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что украинские школьники разработали уникальную защитную маску, которая может диагностировать Covid-19 и измерять уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях