Национальный рекорд: на Дарнице появилась самая длинная Самчиковская роспись

На Дарнице появился самая длинная Самчиковская роспись. Фото: пресс-служба Дарницкой районной администрации

На Дарнице появился самая длинная Самчиковская роспись. Фото: пресс-служба Дарницкой районной администрации

События
03 декабря 2020 07:57

На заборе школы №105 в Дарницком районе столицы появился арт-объект рекордного размера. Самчиковская роспись длинной в 86 метров вошла в список Национальных рекордов Украины.

Посмотреть на самую длинную в Украине Самчиковскую роспись можно на улице Симферопольской, 10, сообщает пресс-служба Дарницкой районной  администрации.

В расскрашивании стены принимали учатие жители района. Фото: пресс-служба Дарницкой администрацииВ расскрашивании стены принимали учатие жители района. Фото: пресс-служба Дарницкой администрации

Для ее создания понадобилось около десяти полных рабочих дней. Начиная с 12 сентября жители района раскрашивали бетонный забор, разделенный на 57 секций в узоры классической Самчиковской росписи. Когда работа была закончена, представители «Книги рекордов Украины» зарегистрировали ее, как самую длинную в стране.

Длина росписи составляет 86 метров. Фото: пресс-служба Дарницкой администрацииДлина росписи составляет 86 метров. Фото: пресс-служба Дарницкой администрации

Представительница Дарницкой администрации Марина Казаченко отметила, что люди сначала подходили просто чтобы посмотреть, что тут происходит, а потом брали кисточки и присоединялись к раскрашиванию стены.

Зарегистрирован новый рекорд. Фото: пресс-служба Дарницкой администрацииЗарегистрирован новый рекорд. Фото: пресс-служба Дарницкой администрации

Ранее Vgorode сообщал, что изначально планировалось раскрасить Самчиковской росписью 125 метров бетонной стены. При этом в ее создании принимали участие не только активисты, но и чиновники, и случайные прохожие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях