Не твоя игра: стало известно, почему рэпер Баста не сможет приехать в Украину

 Басте могут возобновить запрет на въезд в Украину. Фото: ТО "Газгольдер"

Басте могут возобновить запрет на въезд в Украину. Фото: ТО "Газгольдер"

События
03 декабря 2020 17:17
Автор: Иван Чернов

Российского рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста, могут не впустить в Украину, несмотря на истекший ранее запрет на въезд в страну.  

Источник Vgorode из Госпогранслужбы сообщил, что рэперу вновь могут пересекать украинскую границу. Хоть в Службе безопасности Украины и заявили, что в августе этого года срок запрета для въезда в Украину истек, Баста все еще стоит на контроле у Государственной пограничной службы. Эти два ведомства устанавливают разные даты.

У Госпогранслужбы срок запрета истекает только 1 октября 2021 года. При этом Баста планирует дать концерты в Киеве за четыре месяца до этого - в июне.

Отметим, что Государственная пограничная служба Украины не может оформить такой запрет в дистанционном режиме. То есть, процедуру должны провести исключительно при проверке документов. 

В итоге артист может приехать накануне своих концертов и попросту не пересечет границу, поскольку ему опять запретят посещать Украину в течение трех лет.

В среду, 2 декабря, Vgorode сообщал, что Баста запланировал концерты в Киеве на 25 и 26 июня 2021 года.

Напоминаем, что в 2017 году СБУ запретила рэперу въезд в Украину на три года. Срок запрета истек несколько месяцев назад, и СБУ в сентябре приняла решение разрешить Басте пересекать украинскую границу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях