VIP-доступ: полиция может ограничить доступ к Софийской площади в Киеве

В полиции заявили, что могут ограничить посещение Софиевской площади в Киеве - фото: daily.rbc

В полиции заявили, что могут ограничить посещение Софиевской площади в Киеве - фото: daily.rbc

События
03 декабря 2020 15:40

Полиция может ограничить доступ прохожих на главную новогоднюю локацию Киева, однако при одном условии - если ужесточат карантинные ограничения.

В этом случае полиция будет контролировать массовые мероприятия и ограничивать большие скопления людей.

Об этом изданию "РБК-Украина" рассказал глава киевской Нацполиции Андрей Крищенко. По его словам, если будет запрет на массовые собрания, полиция по закону сможет ограничить доступ людей в места массовых мероприятий.

А если кто-то не захочет выполнять требование полицейских, нарушителей могут привлечь к административной или даже уголовной ответственности.

При этом Крищенко отметил, что понимание ситуации с коронавирусом у населения стало гораздо глубже.

Также начальник управления признал, что могут возникнуть некоторые проблемы при предотвращении массовых мероприятий. Однако он заверил что Нацполиция подготовлена к этим вызовам и уже имеет большой опыт в контроле карантинных мер.

- Бесспорно, врачи лечат больных на "передовой", но там, где нужны профилактические меры, полиция будет первой, - заявил Крищенко.

Несмотря на все разговоры о локдауне, министр культуры призвал граждан в выходные дни массово посетить учреждения культуры, чтобы поддержать их финансово.

Также, со слов депутата Михаила Радуцкого, стало известно, что закроют на время усиления карантинных мер. По его словам будут работать только объекты критической инфраструктуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях