"Массового туризма больше не будет": отдых в Таиланде подорожает на 30%

Отдых в Таиланде подорожает на 30% из-за отказа от массового туризма. Фото: tuiagency.com.ua

Отдых в Таиланде подорожает на 30% из-за отказа от массового туризма. Фото: tuiagency.com.ua

События
03 декабря 2020 15:58

В Таиланде, одном из популярных направлений среди украинских туристов, планируют отказаться от массового туризма. Власти королевства хотят повысить расходы каждого отдыхающего на 30%.

Такой план обновления туристической отрасли после коронакризиса представило таиландское Управление по делам туризма (TAT), сообщает "Сегодня". Там уверены, что время сконцентрировать усилия на доходах от туризма назрело еще до пандемии. В 2019 году средний доход от одного иностранного туриста составлял 1 550 долларов. Это на 100 долларов меньше, чем в предшествующие годы.

Цель ТАТ — поднять показатель до 2 000 долларов в 2021-2022 годах. Количество туристов при этом должно уменьшиться с 40 миллионов в 2019 году до 8 миллионов в 2021-2022 годах.

"Массового туризма больше не будет. Когда эта индустрия снова встанет на ноги, Таиланд не должен будет больше рассматриваться, как небезопасное, но сексуальное направление",— сказал глава ТАТ Ютасак Супасорн.

Он подчеркнул, что пандемия будет влиять на туристические потоки еще несколько лет, даже если начнется массовая вакцинация. Поэтому туристической отрасли нужно сконцентрироваться на качестве и доходности туризма, не стараясь угнаться за цифрами предкризисных лет.

В октябре власти Таиланда "приоткрыли" границы для туристов — за месяц страну посетили около тысячи иностранцев по долгосрочным STV-визам. Для ее получения перед вылетом необходимо предоставить ПЦР-тест на коронавирус, справку о здоровье, а по прилету провести 14 дней на карантине.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Украине обновился список стран "красной" и "зеленой" зон. Таиланд находился в "зеленой" зоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях