Чтобы попрошайничал: запорожанка "сдала в аренду" сына за 600 гривен (фото)

Запорожанка хотела продать своего сына в трудовое рабство. Фото: ГУНП

Запорожанка хотела продать своего сына в трудовое рабство. Фото: ГУНП

События
04 декабря 2020 10:57

В Запорожье задержали женщину, которая сдала в аренду своего малолетнего сына неизвестному мужчине. "Покупатель" ребенка хотел, чтобы он просил милостыню на улицах города.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Как сообщается, еще в конце ноября правоохранители получили информацию о том, что запорожанка хочет передать своего малолетнего сына для попрошайничества неизвестным людям. Копы установили личность гражданки, которой оказалась 53-летняя местная жительница. 

Женщина встретилась с "покупателями" и сообщила, что готова передать им своего 12-летнего сына за 600-700 гривен в день, чтобы он просил милостыню на улицах города.

Хотела продать своего сына в трудовое рабство. Фото: ГУНПХотела продать своего сына в трудовое рабство. Фото: ГУНП

12-летний мальчик должен был попрошайничать на улицах города, чтобы его мать получала 600 гривен в день за "аренду сына". Фото: ГУНП12-летний мальчик должен был попрошайничать на улицах города, чтобы его мать получала 600 гривен в день за "аренду сына". Фото: ГУНП

Женщина встретилась с неустановленным лицом и сообщила, что передает своего 12-летнего сына за денежное вознаграждение в размере 600-700 гривен в день для занятия попрошайничеством. 

Вчера, 3 декабря, правоохранители задокументировали факт получения денег в размере 600 гривен за передачу малолетнего парня "покупателю". Также был проведен обыск по месту жительства фигурантки. Судя по фотографиям, там царит полный хаос и антисанитария. Как ребенок мог жить в таком бардаке – неизвестно. Также не понятно, что побудило женщину к такому поступку. 

В таких условиях жил ребенок. Фото: ГУНПВ таких условиях жил ребенок. Фото: ГУНП

В квартире бардак и антисанитария. Фото: ГУНПВ квартире бардак и антисанитария. Фото: ГУНП

Сейчас 53-летняя запорожанка задержана. Решается вопрос о сообщении ей в правонарушении за торговлю людьми. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет. Продолжается досудебное расследование.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях