Запрещенный прием: известная блогерка Алена Лоран угрожала навести "порчу" на полицейскую

Известная блогерка Алена Лоран угрожала навести "порчу" на работницу полиции - фото: Telegram

Известная блогерка Алена Лоран угрожала навести "порчу" на работницу полиции - фото: Telegram

События
04 декабря 2020 12:21

Известная украинская телеведущая и блогерка Алена Лоран угрожала проклятиями сотруднице полиции. Полицейская занималась сбором доказательств по делу мужа блогерки, которого обвиняют в хулиганстве.

Полиция Киевской области сообщила Лоран о подозрении во вмешательстве в работу следовательницы. По словам полиции, блогерка преследовала работницу следственного отдела на протяжении двух месяцев, угрожая ей  "магическими способностями", и причинением ущерба жизни и здоровью.

Все это делалось с целью запугать полицейскую, чтобы та приняла "положительное" решение в уголовном производстве относительно мужа Лоран.

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Теперь блогерке угрожает либо арест на срок до трех месяцев, либо исправительные работы, либо штраф в размере 1 700 гривен.

Лоран в Telegram признает, что занимается эзотерикой и что при обыске у нее изъяли карты таро, доску для спиритических сеансов, череп козла и лисицы.

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Что говорит об этом Лоран

Также сегодня в Instagram-аккаунте Лоран появилось обращение к СМИ, в котором призвала расследовать тему коррупции в правоохранительных органах. По ее словам, следовательница брала взятки и преследовала Лоран с мужем из личных мотивов с целью мести. Блогерка упомянула влиятельного женатого любовника полицейской, который якобы помогал ей в преследовании.

Свое вмешательство в ситуацию с помощью "черной магии" она отрицает, поскольку, с ее слов, полицейская преследовала Лоран, а не наоборот.

Напоминаем, что в октябре этого года дочь Лоран пытались похитить, однако благодаря оперативной работе полицейских преступников удалось обмануть и задержать на месте преступления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях