Это вам не гироскутер: мексиканские копы пересели на украинские электробайки

Мексиканские полицейские получили три украинских эклектробайка в подарок. Фото: facebook.com/PoliciaMexicali

Мексиканские полицейские получили три украинских эклектробайка в подарок. Фото: facebook.com/PoliciaMexicali

События
04 декабря 2020 16:29

Электробайки TopCop от украинского производителя Delfast Bikes попали на вооружение мексиканской полиции. Пока что только патрульные используют три мотоцикла с электродвигателем в городке Мехикали.

Об этом сообщил сооснователь компании Delfast Bikes Данил Тонкопий. Он заявляет, что очень гордится этим и считает достижение результатом сплоченной работы команды.

В своем посте он также ссылается на мэра города Мехикали Марину Дель Пилар Авилу Ольмеду. Госпожа мэр отметила, что байки абсолютно экологически чистые. Потому они отлично подойдут для патрулирования исторической части города.

В комментарии для Vgorode представители компании нам сообщили, что байки сделали специально для полиции на основе модели Тор. В обеих моделях установлен мощный 3-киловатный мотор. На нем можно развить скорость до 80 километров в час. Однако разработчики вносили специальные доработки, сделанные по требованиям полиции:

  • универсальное седло, авторской разработки - не вело-седло, а мотоциклетного типа, чтобы можно было ставить багажники;
  • модификация багажника. В данной модели стоят боксы сзади и по бокам - полицейским нужно хранить там свои вещи (рацию и т.д.);
  • красно-синие мигалки, сирена, громкоговоритель;
  • полицейская расцветка, наклейки;
  • по запросу могут быть добавлены крепление для оружия (но в этой партии такого запроса не было).

Транспорт закупили за счет мецената доктора Пабло Чи, который сделал благотворительный взнос в виде трех электромотоциклов для полиции города. Полицейские уже высказали Пабло свою признательность и покрасовались на новеньких мотоциклах.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что Нацполиция решила закупить моноколеса, гироскутеры, гироборды и электросамокаты. Всего по два экземпляра. Видимо, кататься будут по очереди.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях