Решение суда: террориста из БЦ "Леонардо" отправили на лечение в психиатрическую больницу

Каримова отправили на лечение в психиатрическую больницу. Фото: Корреспондент.

Каримова отправили на лечение в психиатрическую больницу. Фото: Корреспондент.

События
04 декабря 2020 21:04

Сухраба Каримова, который в августе захватил заложников в БЦ "Леонардо", отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Суд удовлетворил ходатайство прокуроров, поданное в начале октября, и изменил меру пресечения. Теперь Каримова переводят из СИЗО в психиатрическую больницу в Глевахе, где он получит специализированную помощь. Такое решение было принято после получения результатов психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщает "Украинская правда".

Напомним, что 3 августа гражданин Узбекистана Суграб Каримов захватил отделение "Универсал Банка" в БЦ "Леонардо" и заявил, что в его сумке находится бомба. Каримов выпустил всех посетителей банка и остался с начальницей отделения, которая осталась с "террористом" по собственной инициативе. В ходе переговоров он потребовал вызвать полицию и привлечь представителей СМИ. Он активно общался с журналистами, утверждая, что только он должен править страной.

Как сообщал Vgorode, вскоре Каримов был задержан благодаря проведенной СБУ спецоперации, в которой журналисты сыграли немаловажную роль. Мужчина оказался болен - он стоял на на психоневрологическом учете в Узбекистане. 5 августа Каримов был арестован на два месяца. В октябре суд продлил арест на аналогичный срок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях