Ощутишь дух праздника: стали известны подробности новогоднего празднования в Киеве

Стали известны подробности новогоднего празднования в Киеве. Фото: Artechnology.

Стали известны подробности новогоднего празднования в Киеве. Фото: Artechnology.

События
05 декабря 2020 10:05

Без фудкортов и шоу-прогамм, но с тремя елками, декорациями на улицах и праздничным маршрутом по центру Киева - так пройдет празднование нового года и Рождества в столице.

Маршрут будет пролегать от главной елки через Софийскую площадь, Арку дружбы народов и Контрактовую площадь. Об этом на брифинге сообщил и. о. первого заместителя КГГА Валентин Мондриевский.

Ощутить новогоднее настроение киевляне и гости столицы смогут уже 19 декабря, в 19:00. В День Святого Николая традиционно состоится праздничное зажжение огней на новогодних елках. Праздничные локации будут доступны месяц - до 19 января. Отмечается, что елки будут установлены не только в центре, но и в каждом районе Киева.

Для того, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте, был проложен праздничный маршрут, длиной в 8 километров: начиная с главной елки страны на Софийской площади, далее - до Арки Дружбы народов, через пешеходно-велосипедный мост, Владимирскую горку, Аллею художников и Андреевский спуск. Финальной точкой станет Контрактовая площадь. На протяжении всего маршрута разместят декорации и световые инсталляции, а на каждой из локаций обустроят зону для развлечений.

Ощутишь дух праздника: стали известны подробности новогоднего празднования в Киеве фото 1Ощутишь дух праздника: стали известны подробности новогоднего празднования в Киеве фото 1

Напомним, что тема этого Нового года - Сказочный лес. Монтаж главной новогодней елки уже начался, а ее верхушку украсили "головным убором" - шляпой, вместо традиционной звезды. Далее площадь украсят куполом из светящихся гирлянд, которые будут имитировать ночное звездное небо.

Как сообщал Vgorode ранее, президент Владимир Зеленский подтвердил, что локдаун в декабре в Украине вводить не будут. По его словам, сейчас страна не нуждается в ужесточении карантина, однако существует вероятность локдауна в январе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях