Нашли мертвым: пропавший музыкант Александр Деревянко был убит

Нашли мертвым: пропавшего музыканта Александра Деревянко убили. Фото: https://telegra.ph/Propal-chelovek-12-02.

Нашли мертвым: пропавшего музыканта Александра Деревянко убили. Фото: https://telegra.ph/Propal-chelovek-12-02.

События
05 декабря 2020 11:22

Известный киевский музыкант и аранжировщик Александр Деревянко пропал без вести, его поиски длились больше недели. Вчера Александра нашли мертвым.

Его обнаружили 4 декабря, на территории гаражного кооператив в Борисполе. На теле 65-летнего музыканта были обнаружены следы насильственной смерти - его задушили. Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на источники из МВД. 

Полиция вышла на подозреваемых по горячим следам. Сотрудники полиции очень быстро задержали двух парней. Один из них арендовал гараж в том самом кооперативе, где было найдено тело музыканта. Как выяснилось, подозреваемым оказался один из его учеников - парень брал уроки гитары.

В полиции предполагают, что убийцы совершили преступление, с намерением подделать документы на квартиру Александра и продать недвижимость от его имени. Предположительно, подозреваемые ввели в заблуждение музыканта. Под видом уроков игры на гитаре преступники втерлись к нему в доверие, а спустя некоторое время убили в его квартире и увезли тело в Борисполь.

Подозреваемые обвиняются в групповом убийстве, за что грозит высшая мера наказания - пожизненное заключение. Отмечается, что органы досудебного расследования намерены добиваться заключения под стражу преступников на время следствия без залога.

UPD. Киевская городская прокуратура сообщила подробности убийства. Александр был убит у себя в квартире 22 ноября. Подозреваемые задушили музыканта и забрали его документы на квартиру. Плотно обмотав тело полиэтиленовыми пакетами, одеялом и картоном, они отвезли его в гаражный кооператив, где пытались его спрятать, залив бетоном.

Преступникам объявили подозрение в совершении уголовного преступления по п. 6 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Теперь им грозит от 15 лет лишения свободы, или же пожизненное заключение.

Как сообщал Vgorode, 27 ноября ученики Александра сообщили в полицию о его исчезновении. Когда сотрудники полиции попали в квартиру Александра, то обнаружили записку: "Уехал в командировку. Звоните!". Это выглядело подозрительно, поскольку музыкант давно работает на дому и никуда не выезжает. Ученики не могли дозвониться до него больше недели.

Последний раз его видели 29 ноября в больнице №15 с разбитой губой. По словам медработников, он был пьян, хотя ученики утверждают, что музыкант практически не пил. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях