Получи ответ: закроют ли границы Украины во время локдауна

Получи ответ: закроют ли границы Украины во время локдауна - фото

Получи ответ: закроют ли границы Украины во время локдауна - фото

События
06 декабря 2020 10:07

На фоне обсуждения новостей о введении локдауна многие украинцы задаются вопросом, а будут ли открыты ли них границы во время ужесточения карантина.

Как рассказал президент Владимир Зеленский, портить новогодние праздники правительство не будет, так что вводить в декабре локдаун пока что не собираются. Он отметил, что украинцам надо всего лишь носить маски, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться антисептиками, чтобы ситуация не ухудшилась. А пока что вопрос по введению локдауна обсуждается в правительстве - в Верховной Раде должны определиться с датами и форматом карантина в ближайшее время.

Но, по словам гаранта, людям не придется запираться дома, сдавать билеты на рейсы заграницу и отменять свой отпуск даже при введении локдауна. Они смогут поехать в другую страну и вернуться обратно без каких-либо проблем - украинские границы будут открыты, даже если в январе все-таки страну ждет локдаун.

Как ранее писал Vgorode, Зеленский рассказал, что сейчас ужесточение карантина не нужно, поскольку власти вместе взвесили все "за" и "против". Также в МОЗ подтвердили, что ситуация в стране контролируемая, поэтому Зеленский рекомендовал премьеру не вводить локдаун.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях