Неспокойное время: водитель троллейбуса подрался с пассажиром из-за маски

Неспокойное время: водитель троллейбуса подрался с пассажиром из-за маски. Фото: pixabay

Неспокойное время: водитель троллейбуса подрался с пассажиром из-за маски. Фото: pixabay

События
06 декабря 2020 16:26

Хоть масочный режим в Киеве работает уже долгое время, некоторые горожане упрямо игнорируют некоторые правила. К примеру, один пассажир пытался проехаться на троллейбусе без маски, но это привело к драке с водителем.

Инцидент произошел в пятницу вечером, 4 декабря. Очевидец снял на видео, как пассажир зашел в переднюю дверь троллейбуса со своей собакой и без маски. Водитель это вовремя заметил и сразу же остановил его на входе. Между мужчинами возник бурный спор из-за соблюдения всех правил карантинного режима.

Было слышно, что водитель говорит выйти из салона, поскольку пассажир все равно никуда не поедет в таком виде. Его оппонент же настаивал на своем и не собирался никуда уходить. В какой-то момент к дискуссии подключилась еще одна пассажирка. Пока водитель на нее отвлекся, второй мужчина вышел из салона, а затем резко вернулся и ударил водителя по голове предметом, похожим на палку. 

Это спровоцировало водителя на драку. Он вытолкнул агрессивного пассажира на тротуар, после чего уложил и нанес несколько ударов. На это отреагировали другие люди, стоявшие на остановке. 

Чем конкретно закончилась ситуация - не говорится. Но известно, что водитель задержал нарушителя до приезда полицейских.

Как ранее писал Vgorode, киевские полицейские следят за выполнением всех карантинных правил в общественных местах. В частности, под пристальным вниманием находятся пассажиры общественного транспорта. Они обязаны носить в салоне защитную маску, в ином случае их может ждать штраф.

За время карантина полицейские выписали 148 админпротоколов, 63 из которых будут рассматриваться в судах. Трое киевлян уже выплатили штраф в размере 17 тысяч гривен за нарушение. Еще 85 нарушителей заплатили в казну города 14 450 гривен за неправильное ношение средств защиты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях