Под Киевом упал самолет: из-за инцидента пострадали украинец и бельгиец

Под Киевом упал самолет. Фото: Полиция Киевской области

Под Киевом упал самолет. Фото: Полиция Киевской области

События
07 декабря 2020 09:00
Автор: Иван Чернов

В воскресенье, 6 декабря, Броварского района Киевской области, недалеко от села Гоголев, упал частный самолет.  

Вследствие инцидента пострадали два человека, которые находились на борту. И пилота, и инструктора госпитализировали. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области. 

Издание "Трибуна Броваров" пообщалось с правоохранителями и медиками Броварского района и пишет, что среди пострадавших есть иностранец, гражданин Бельгии. Уточняется, что владельцем упавшего самолета "Beechcraft Bonanza" N83MS является тот самый бельгиец 1967 года рождения. А его инструктор - украинец 1957 года рождения. 

Упавший самолет. Фото: Полиция Киевской областиУпавший самолет. Фото: Полиция Киевской области

По данным местного издания, оба пребывают в реанимации. У иностранца компрессионный перелом поясничного отдела хребта. Украинец получил травму хребта и поясничного отдела, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и численные раны на лице. 

Полицейские по данному инциденту открыли криминальное производство за нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта (ч. 2 ст 276 КК Украины). 

Vgorode сообщал, что 5 октября в Барышевском районе Киевской области погибли два человека вследствие неудачного полета на мотодельтаплане. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях