Большое сердце: Владимир Кличко получил международную награду за благотворительность

Владимир Кличко первым в Украине получил награду "Золотое сердце" - фото: Instagram

Владимир Кличко первым в Украине получил награду "Золотое сердце" - фото: Instagram

События
07 декабря 2020 18:30

Украинский экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко стал лауреатом премии немецкого фонда Ein Herz für Kinder, который занимается помощью детям как в Германии, так и во всем мире. Он смог собрать в этом году довольно ощутимую сумму пожертвований.

Церемония награждения прошла 5 декабря, в Гамбурге в рамках телемарафона, который проводят ежегодно. В этом году состоялась 42-я по счету трансляция. В ней, как правило, принимают участие известные спортсмены, ведущие, актеры, политики, жертвующие лично, а также призывающие других следовать их примеру.

Владимир Кличко не первый год участвует в телемарафоне, но в этом году ему удалось собрать рекордные 26 миллионов евро.

Все собранные средства идут на поддержку детей и семей, нуждающихся в помощи. Организация-основатель премии спонсирует бесплатные столовые, детские поликлиники, детские сады, школы, спортивные и образовательные проекты, в том числе и в Украине. К примеру, существует инициатива по борьбе с последствиями взрыва на Чернобыльской электростанции.

Кроме того, Владимир Кличко уже много лет состоит в организации "Сердце детям". В Украине он занимается популяризацией спорта среди детей и юношества, а также курирует образовательный подростковый проект "Школа Успеха", где помогает молодежи освоить навыки менеджмента, креативного мышления, ораторского искусства и так далее.

Также читайте наш материал о том, куда можно пожертвовать одежду, обувь и другие вещи в Киеве. Напоминаем, что все вещи необходимо сдавать в чистом виде и без явных повреждений.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях