Обматерил и пытался сбежать: на Столичном шоссе патрульные задержали дерзкого водителя

На Столичном шоссе патрульные задержали сверхактивного водителя. Фото: UA.news

На Столичном шоссе патрульные задержали сверхактивного водителя. Фото: UA.news

События
10 декабря 2020 15:08
Автор: Иван Чернов

В четверг, 10 декабря, на Столичном шоссе водитель Lada подъехал к патрульным полицейским и начал им откровенно хамить. Его удалось задержать только после погони. 

Об этом в комментарии для Vgorode сообщил представитель пресс-службы патрульной полиции Киева Максим Голобородько. Он уточнил, что инцидент произошел, когда полицейские оформляли административное правонарушение.

К ним внезапно подъехал автомобиль марки Lada, водитель которой начал нецензурно общаться с патрульными. 

Отмечается, что мужчина вел себя себя дерзко и много матерился. После того как полицейские попросили у мужчины водительское удостоверение, он попытался от них скрыться на своей машине.

Правда, далеко уехать у него не получилось. За 3 километра от места инцидента уже другой экипаж патрульных полицейских догнал его, остановил и задержал. По предварительным данным, водителя повезли на проверку нарколога. 

Видео задержания опубликовал "Киев Оперативный". 

Нарушителю грозит наказание в соответствии со ст. 122 Административного кодекса Украины по факту нарушения правил дорожного движения. Если окажется, что мужчина убегал от полицейских еще и под действием наркотиков, его могут наказать еще и в соответствии со ст. 130 УК Украины.

Ранее Vgorode писал, что водитель "Жигули" в Днепровском районе устроил гонки с полицейскими. Погоня закончилась ДТП и правоохранителям удалось догнать советский автомобиль. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях