До 10 лет тюрьмы: дело насильника с Голосеево передали в суд

В Киеве поймали насильника орудовавшего в Голосеевском районе - фото: pixabay

В Киеве поймали насильника орудовавшего в Голосеевском районе - фото: pixabay

События
10 декабря 2020 19:14

В июле этого года полиции удалось задержать 45-летнего преступника, совершавшего насилие над женщинами в Голосеевском районе. Теперь же его дело направили в суд для окончательного приговора.

Мужчину подозревают в трех попытках и двух изнасилованиях совершенных в Голосеевском районе с 2017 года. Подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насилие над женщинами.

Фигурант совершал преступления преимущественно в вечернее время в безлюдных местах. Он подыскивал женщин примерно одного роста, веса и типа внешности, после чего подходил сзади и накидывал на шею жертвам ремень. Когда потерпевшая переставала сопротивляться, преступник перемещал ее в лесопосадку, где и совершал насильственные действия.

Таким образом, ему удалось изнасиловать двоих девушек, а еще троим удалось сбежать.

На сегодняшний день подозреваемый находится под стражей и ему угрожает ответственность за повторное изнасилование, которая предусматривает от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напоминаем что утром, 22 ноября, в Голосеевском парке было обнаружено полураздетое тело девушки, которую, по предварительным данным задушили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях