Поймают на горячем: в Киеве проходят рейды против нарушителей, которые оставляют строительный мусор

В Киеве начались рейды на нарушителей, которые выбрасывают строительный мусор в неположенных местах. Фото: Шевченковская РГА.

В Киеве начались рейды на нарушителей, которые выбрасывают строительный мусор в неположенных местах. Фото: Шевченковская РГА.

События
10 декабря 2020 21:53

Как известно, за размещение строительного мусора в неположенном месте, и даже в мусорных контейнерах, жителям Киева грозит штраф. Против нарушителей этого правила в Шевченковском районе начали проводить рейды.

Шевченковская РГА напоминает, что штраф за размещение строительного мусора в неположенном месте колеблется в размере от 340 до 1360 гривен для граждан, и от 850 до 1700 гривен для юридических лиц и предпринимателей. Кроме того, в сумму штрафа не входит услуга вывоза мусора.

В Шевченковском районе такие случаи начали возникать все чаще. В отделе контроля за благоустройством района Шевченковской РГА отметили случай, который произошел на улице Бульварно-Кудрявской. Проводя ремонт, хозяин квартиры складывал строительный мусор прямо у входа в подъезд, за что и был оштрафован. Чтобы больше такого не допускать, коммунальщики и сотрудники отдела контроля за благоустройством начали проводить совместные рейды.

Чтобы по правилам утилизировать строительные отходы, необходимо составить договор с КП "Киевкомунсервис". Предприятие занимается вывозом строительного мусора, в том числе - крупногабаритного.

Ранее Vgorode рассказывал, как правильно оформлять субсидию в Киеве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях