Ложная тревога: пар на витаминном заводе перепутали с пожаром

"Киевский витаминный завод" не горел, произошел ошибочный вызов - фото: io.ua

"Киевский витаминный завод" не горел, произошел ошибочный вызов - фото: io.ua

События
14 декабря 2020 15:07

Витаминный завод в Киеве не горел, вызов оказался ложным. Это выяснилось, когда бойцы ГСЧС прибыли на место происшествия.

Вчера вечером, 13 декабря, в соцсетях появилась информация о том, что крыша Киевского витаминного завода, который расположен на улице Копыловской, 38, загорелась. Жильцы соседних домов увидели дым и вызвали пожарных.

Ложная тревога: пар на витаминном заводе перепутали с пожаром фото 1Ложная тревога: пар на витаминном заводе перепутали с пожаром фото 1

Позже выяснилось, что за дым от пожара был принято повреждение паропровода на крыше помещения, не вовлеченного в производственный процесс. Паропровод применяется в качестве технологического продукта для парового отопления помещений.

По сообщению пресс-службы "Киевского витаминного завода", ситуацию удалось исправить в течении 40 минут. Сейчас производственный процесс проходит в своем обычном режиме, без задержек, продукция производится в полном объеме.

Ранее Vgorode сообщал о пожаре на Отрадном, во время которого пострадало 3 человека, один из них - выпрыгнул из окна пятого этажа. Квартира на первом этаже сгорела полностью, несмотря на старания пожарной службы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях