"Мочи манту": Уляна Супрун выпустила книгу про распространенные мифы в медицине

У Уляны Супрун вышла книга про распространенные мифы в медицине - фото: Facebook

У Уляны Супрун вышла книга про распространенные мифы в медицине - фото: Facebook

События
15 декабря 2020 14:04

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун выпустила книгу под названием "Мочи Манту". Она посвящена борьбе с распространенными мифами о здоровье и медицине.

Как сообщается на странице Супрун в Facebook, главный герой этой книги - "здравый смысл", который борется с "совковым мракобесием". Именно оно, по мнению автора, мешает гражданам Украины стать здоровыми.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Супрун, "Мочи Манту" призвана передать неповторимый опыт ее команды, собранный за время работы в системе здравоохранения и за годы общения с людьми, в том числе и на Facebook.

Бывшая и.о. министра и раньше неоднократно публиковала в соцсетях информацию, в которой разрушала те или иные мифы, связанные с системой здравоохранения. Теперь же всю полезную информацию объединили посредством вышедшей в свет книги.

Купить издание можно на официальном сайте книги. Стоит она 295 гривен.

Все деньги, вырученные с продажи книги, пойдут в благотворительную организацию Arc.UA. Она основана в ноябре 2019-го года Уляной Супрун, режиссером Владимиром Тихим и историком Станиславом Грещишиним. Занимается организация пропагандой культуры анализа и здравого смысла.

Напоминаем, что Уляна Супрун была исполняющей обязанности министра здравоохранения с августа 2016 года, по август 2019, когда она вместе со своими замами подала заявление об увольнении. Украинцам она запомнилась как министр, которая "разрешила" мочить манту, не есть суп на обед, и выступала за экологическое мышление.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях