Может затянуться: Кабмин продлил срок строительства метро на Виноградарь

Кабмин утвердил срок строительства метро на Виноградарь. ФОто:  Фото: Facebook "Киевметробуд".

Кабмин утвердил срок строительства метро на Виноградарь. ФОто: Фото: Facebook "Киевметробуд".

События
16 декабря 2020 19:39

Сегодня, 16 декабря, на очередном заседании Кабинета министров было принято решение продлить срок строительства метро на Виноградарь.

Как сообщает Telegram-канал "Гончаренко", новое постановление предлагает увеличить срок выплаты аванса подрядчику в размере 95% от стоимости строительных работ новой линии метро на Виноградарь. Ранее планировалось уложиться в срок длинной в 24 месяца, теперь же строительство может продлиться до 36 месяцев.

В объяснительной записке было указано, что для строительства необходим большой объем материалов индивидуального производства, которые, в свою очередь, требуют полной предоплаты. Для изготовления некоторых элементов требуется срок более чем 24 месяца. 

Решение продлить срок строительства метро связано с отсутствием возможности получить необходимые материалы вовремя. Причина этому - ограничение импорта и экспорта в связи с пандемией. 

Строительство Сырецко-Печерской линии метро на Виноградарь началось 2 сентября. Тогда стартовали работы по прокладке тоннеля в сторону станции метро "Сырец". Как сообщал Vgorode ранее, завершить строительство двух новых станций планировалось в декабре 2021 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях