Одним кликом: теперь автомобиль в Украине можно зарегистрировать онлайн

Теперь автомобиль в Украине можно зарегистрировать онлайн - фото:fakty.com

Теперь автомобиль в Украине можно зарегистрировать онлайн - фото:fakty.com

События
17 декабря 2020 11:27

Кабинет министров внес изменения в порядок государственной регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств. Теперь зарегистрировать авто можно в онлайн режиме.

Как сообщило Министерство внутренних дел заявление и документы для получения и регистрации номерных знаков и со вчерашнего дня можно подать через:

  • Электронный кабинет водителя, который представляет собой онлайн-сервис, где доступна вся актуальная информация о транспортном средстве.
  • Единый государственный портал административных услуг, где предоставлена вся исчерпывающая информации о доступных административных услугах.

Кроме того, принятое постановление предусматривает то, что теперь нельзя будет передавать права владения транспортным средством, если о владельце есть сведения в Государственном реестре должников.

Также нововведение должно упростить процедуру осмотра автомобилей при госрегистрации, перерегистрации и снятия их с учета.

Напоминаем, что с 1 декабря стали принимать цифровой паспорт в приложении "Дія" для кассовых операций для верификации и идентификации клиента или его представителя. Кроме того, упрощена процедура приема на исследование монет и банкнот национальной валюты сомнительной подлинности.

Также, 11 декабря, Министерство образования Украины запустило "онлайн школу", которая предназначена как для школьников, так и для всех желающих подтянуть школьные знания. На онлайн платформе размещены уроки в видеоформате, тесты и материалы для самообразования.
 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях