Но только по рецепту: медицинский каннабис узаконят до нового года

Медицинскую марихуану могут легализировать до 2021 года. Фото: pixabay

Медицинскую марихуану могут легализировать до 2021 года. Фото: pixabay

События
23 декабря 2020 11:29

Депутат от "Слуги народа" Давид Арахамия заявил, что применение медицинского каннабиса возможно узаконить решениями Кабмина. Более того, сделать это собираются уже ближайшее время.

Во вторник, 22 декабря, Давид Арахамия заявил, что для использования медицинской марихуанны можно обойтись без подписания соответвующего закона, передает "Укринформ". Сделать это отчасти возможно рядом постановлений Кабинета Министров Украины.  А именно, включить соответствующие препараты в список "красного рецепта", куда уже входят лекарства, содержащие опиаты, психотропные вещества и препараты, исключенные из массового доступа.

Тем не менее, добавление каннабиса в список разрешенных лекарств не узаконивает его производство. Так что пока планируется потестировать такую систему с импортными препаратами ближайшие четыре месяца. Арахамия предполагает, что тест окажется удачным и после него можно будет рассмотреть легализацию производство лекарств на основе медицинской марихуаны на территории Украины.

Ранее Vgorode сообщал, что одновременно с местными выборами в Украине проходил соцопрос от Владимира Зеленского. В перечни вопросов была и легализация медицинского каннабиса. Также мы разобрали, чем медицинский каннабис отличается от обычного и кому он нужен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях