Забери пушистого: для кошек из стихийного приюта ищут новый дом

"Киевтеплоэнерго" раздает кошек из стихийного приюта. Фото: КП "Киевстеплоэнерго".

"Киевтеплоэнерго" раздает кошек из стихийного приюта. Фото: КП "Киевстеплоэнерго".

События
29 декабря 2020 19:06

На территории КП "Киевстеплоэнерго" уже много лет существует стихийный приют для кошек, где обитают около 40 хвостатых. Представители предприятия совместно с активистами ищут для котиков новый дом.

Об этом сообщает "Киевтеплоэнерго" на странице в Facebook. Приют находится на улице Академика Заболотного, 76а, на охраняемой территории предприятия. Там расположена высоковольтная электрическая распределительная установка и санитарная зона бойлерной. Такое соседство несет потенциальную опасность обитателям приюта, ведь каждый из них может пострадать от удара электричеством.

Для того, чтобы уберечь животных от опасности, КП "Киевстеплоэнерго" объединились с Киевской клиникой ветеринарной медицины. Теперь для нескольких десятков кошек ищут новую семью. В сообщении отметили, что некоторые из хвостатых уже обрели новый дом - их забрали к себе сотрудники предприятия. 

Теперь бездомные животные в Киеве могут получать ветеринарную помощь в любое время суток. Ранее Vgorode сообщал, что столичные ветеринарные клиники заключили соглашение с зоозащитной организацией, согласно которому все бездомные животные будут получать необходимую помощь за счет Киевской клиники ветеринарной медицины и организации "Счастливый берег".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях