Новый год в соплях: сколько в Одессе заболевших ОРВИ и гриппом

Сколько в Одессе заболевших ОРВИ и гриппом

Сколько в Одессе заболевших ОРВИ и гриппом

События
30 декабря 2020 11:29

МОЗ Украины сообщил хорошую новость на счет нашего региона. Так, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе за минувшую неделю снизилась на 31,7%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 3176 случаев.

Из вышеуказанного числа большая часть заболевших дети в возрасте до 17 лет – 59,2%.
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический порог.

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизился на 17%, по сравнению с предыдущей неделей, в том числе среди детей в возрасте до 17 лет – на 29%.

Что по корановарусу 

Что касается коронавируса, то с начала нынешнего года по состоянию на 30 декабря в регионе выявили 70 592 случая заболевания Covid-19. 1 045 больных умерли. 44 416 человек выздоровели, в том числе 2 240 – за последние сутки. Сейчас в Одесской области болеют 25 131 человек.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрировали вообще.

А еще в Одессе проверили воду

В городе отобрали отобрали семь проб на санитарно-микробиологические показатели и семь проб – на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормативам.

К слову, Минздрав сообщил о том, что в Украине новый рекорд по числу выздоровевших от коронавируса на протяжении суток. За минувший день справились с болезнью за сутки 16 335 пациентов, в то время как 7986 человек заразились вирусом. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях