В Одессе и области за новогоднюю ночь спасатели тушили несколько пожаров: что и где горело

За новогоднюю ночь спасатели тушили несколько пожаров. Фото: ГСЧС

За новогоднюю ночь спасатели тушили несколько пожаров. Фото: ГСЧС

События
01 января 2021 10:05

В ночь на 1 января в Одессе и области спасатели тушили пожар в столовой университета, балконе жилого дома, электропоезде и банке. Подробности рассказали в ГСЧС. 

Так, за полчаса до Нового года в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в помещении столовой Одесского государственного экологического университета по улице Львовской, 15.

По прибытию на место вызова спасатели вскрыли входную дверь. Как оказалось, горел мусор в подвальном помещении двухэтажного здания столовой университета.

Пожар локализировали в 23:07 и потушили в 23:25 на площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электросети. Ущерб устанавливается.

Пожар в столовой. Фото: ГСЧСПожар в столовой. Фото: ГСЧС

Пожар в столовой. Фото: ГСЧСПожар в столовой. Фото: ГСЧС

Пожар в столовой. Фото: ГСЧСПожар в столовой. Фото: ГСЧС

Далее в 03:40 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании балкона в многоэтажном жилом доме по Академика Королева, 88. По прибытию на место вызова спасатели увидели возгорание балкона и комнаты на шестом этаже девятиэтажного жилого дома.

Пожар локализировали в 3:22 и потушили в 3:49 на площади 20 квадратных метров. Во время тушения пожара с верхних этажей спасли три человека, по лестничной клетке эвакуировали восемь человек, из них трое детей. Погибших и пострадавших нет. 

Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекали восемь единиц техники и 21 спасателя.

Пожар на Королева. Фото: ГСЧСПожар на Королева. Фото: ГСЧС

Пожар на Королева. Фото: ГСЧСПожар на Королева. Фото: ГСЧС

Пожар на Королева. Фото: ГСЧСПожар на Королева. Фото: ГСЧС

А в Черноморске Одесской области,  в 22:24  поступило сообщение о задымлении в подъезде многоэтажного жилого дома на проспекте Мира, 24. По прибытию на место вызова спасатели увидели, что горит кондиционер в помещении отделения банка, которое пристроено к девятиэтажному жилому дому.

Пожар локализировали в 22:42 и потушили в 23:10 на площади двух квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание в кондиционере.

А еще в 3:51 пожарным поступило сообщение о задымлении в вагоне поезда в Раздельной. После обесточивания контактной сети огонь локализовали в 05:15 и потушили в 6:21 на площади 10 квадратных метров. Пожар повредил отделку и оборудование одного вагона. Погибших и пострадавших нет. 

ЧП в Раздельной. Фото: ГСЧСЧП в Раздельной. Фото: ГСЧС

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях