Держись подальше: в Дарницком районе киевлянку покусал бешеный котенок

Бешеный котенок напал на собаку и покусал женщину, которая его подкармливала. Фото: photo.99px.ru

Бешеный котенок напал на собаку и покусал женщину, которая его подкармливала. Фото: photo.99px.ru

События
05 января 2021 17:44

В Дарницком районе столицы киевлянку покусал полугодовалый бездомный котенок. Спустя пару дней после этого она нашла его мертвым, из-за чего и обратилась в больницу.

Женщина несколько недель кормила бездомную кошку с котятами по 5-6 месяцев, которые поселились на ее дачном участке, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы. Во вторник, 29 декабря, один из котят напал на ее собаку, а когда хозяйка попробовала отогнать взбесившееся животное, то котенок укусил и ее.

Следующие несколько дней котенок больше не показывал особой агрессии и странного поведения. Однако утром 31 декабря женщина обнаружила его мертвым, из-за чего у нее и появились сомнения насчет его болезни.

Киевлянка обратилась в травмпункт за профилактической инъекцией антирабической вакциной. Исследования показали, что у животного были все признаки бешенства.

Отмечается также что бешенство смертельно опасно для человека. От животных оно может передаваться не только через укус, но и просто через слюну, попавшую на раздраженный участок кожи. При этом случаев успешного выздоровления в Украине пока что зафиксировано не было.

Так как в лесах вокруг Киева проживает множество прямых распространителей опасной болезни, владельцев животных призывают регулярно делать своим питомцам профилактические уколы.

Также ранее Vgorode сообщал, что Киевский городской центр крови призывает граждан сдать кровь, ведь после новогодних праздников и из-за пандемии, запасов компонентов крови критически не хватает.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях