Учеба будущего: украинские школы начали подключать к электронным дневникам и журналам

Украинские школы бесплатно подключат к электронным дневникам и журналам  - фото: depositphotos

Украинские школы бесплатно подключат к электронным дневникам и журналам - фото: depositphotos

События
06 января 2021 12:45

Минобразования на бесплатной основе начало подключать сервис электронных журналов и дневников в школах, где они еще не используются.

Как сообщили в МОН, после успешного тестирования журналов и дневников в электронном формате пришло время активно распространить их использование на все школы. Эти нововведения позволят собирать и хранить данные об учебном процессе, что поможет в эффективной реализации цифровой трансформации в системе образования.

По заверению министерства, сервис довольно простой в использовании, с понятным интерфейсом. Через него можно ознакомиться с данными про учеников, расписанием уроков, списками посещения и домашним заданием. Информацию в сервис будут вносить учителя.

Кроме всего прочего, преподаватели смогут оставлять комментарии родителям как по поводу учебы, так и по поводу поведения.

Сейчас Институт образовательной аналитики получил обращение от высших учебных заведений и профессионально-технических лицеев о желании использовать функционал государственных электронных дневников и журналов и работает над реализацией этой задачи.

Напоминаем, что Минздрав также планирует максимально перейти на обслуживание населения в онлайн-формате. Для этого планируется внедрить электронный кабинет пациента, интегрированный с приложением "Дія".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях