Погуляешь: какие зоны отдыха появятся в Киеве в 2021 году

Будет где погулять: какие зеленые зоны появятся в Киеве в 2021 году. Фото: find-way.

Будет где погулять: какие зеленые зоны появятся в Киеве в 2021 году. Фото: find-way.

События
06 января 2021 19:47

В этом году Киев станет еще зеленее и краше. В 2021 год в столице запланировано обустроить новые парки и скверы, а также расширить территорию уже существующих парков.

Озеленение положительно повлияет не только на состояние экологии города, но и поспособствует формированию здорового образа жизни у его жителей и семейного общения. Кроме того, новые зеленые зоны обеспечат поглощение части осадков, тем самым предотвратит риски затопления улиц города. В Генплане Киева рассказали, где в столице появятся новые парки и скверы.

В 2021 году планируют обустроить:

  • В Дарницком районе. Парк-набережную в 11 микрорайоне Позняки-Западные, парковую зону в урочище Витовец и у озера Заплавное, парк у озер Тягле и Небреж и парк культуры и отдыха на проектируемом жилом массиве Рембаза.
  • В Деснянском районе. Спортивный парк "Алмазный" у озера Алмазное в парке "Приозерный" (по улице Закревского), а также парк "Героев Украины" (село Быковня) и сквер "Берковщина" со спортивными зонами.
  • В Днепровском районе. Парка по улице Никольско-Слободской (от Броварского проспекта вдоль Русановской протоки) и парк-набережную вдоль озера Малиновка у реки Десенка.
  • В Оболонском районе. Гольфпарк-набережную вдоль залива "Верблюд".
  • В Святошинском районе. Спортивный комплекс и парк отдыха по ул. Наумова и Святошинский ЛПХ, по улице Отдыха, а также расширят парк "Совки".
  • В Подольском районе. парк на жилмассиве Мостицкий (улицы Замковецкая, Старицкого, Новомостицкая), организуют парк на склонах Юрковицы, расширят парк "Сырецкий гай".
  • В Шевченковском районе. Парки на склонах по улице Лукьяновской и Олеговской, по улице Шмидта, по Смородинском спуске - улице Нагорной.
  • В Голосеевском районе. Кроме того, планируют расширить Голосеевский парк культуры и отдыха имени Рыльского, а также обустроят парк-набережную вдоль реки Коник.

Отмечается, что важнейшие объекты для обустройства - это скверы возле Дарницкого железнодорожного вокзала и другие скверы возле различных публичных строений. Кроме этого, крайне важно обустройство или реконструкция парков культуры и отдыха, тематических детских и спортивных площадок в каждом районе Киева и мини-скверов в каждом квартале.

Ранее Vgorode сообщал, что в Сырецком парке появилось необычное развлечение для детей. Теперь на Детской железной дороге курсирует "Полярный экспресс". Поезд отправляется со станции "Киев-Пассажирский детский" в 10:30, 11:50, 13:10, 14:30, 15:50 и в 17:10 и будет работать до 7 января, так что можно еще успеть прокатиться.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях