Стрельба в Полтаве: появились кадры покушения на Соколовского на СТО

Кадры покушения на Соколовского. Фото: кадр с камер наблюдения

Кадры покушения на Соколовского. Фото: кадр с камер наблюдения

События
15 января 2021 00:03

12 января камера наблюдения СТО на улице Леваневского, 31г зафиксировала момент покушения на 36-летнего Александра Соколовского.

В кадр попали черный Nissan и серый Audi. По информации "Полтавщины", на первом автомобиле ехал Николай Могир, на втором - Александр Соколовский.

Могир вышел из помещения из СТО, подходит к Nissan, бросает пару слов пасажиру и садится в Audi, за рулем которого находится Александр Соколовский. Пассажир Nissan пересаживается на место водителя.

Nissan сдает назад, чтобы выпустить автомобиль Соколовского. В этот момент к СТО подъезжает мотоцикл с водителем и пассажиром и останавливается между машинами.

Пассажир мотоцикла подбегает к двери водителя Audi и начинает стрелять.  Соколовский выскакивает из машины и бежит в сторону Nissan. Нападающий не прекращает стрельбу, водитель мотоцикла пытается помешать Соколовскому бежать.

После того, как Соколовскому удается отбежать на небольшое расстояние, нападавшие скриваются.

Затем Соколовский возвращается. Могир и водитель Nissan суетятся вокруг него. Раненый садится в Nissan, а за руль - Могир.

После покушения Александр Соколовский с ранениями шеи, легкие и туловищу будет доставлен в реанимационное отделение больницы. Пострадавшему провели несколько операций.

Подозреваемые в покушении через 10 минут после нападения сожгли мотоцикл на Леваде. По пути они попали в кадр других камер наблюдения.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях