Затонувшее судно в Турции: двое украинцев погибли, еще троих ищут

Двое украинцев из затопленного судна погибли, еще троих ищут. Фото: pixabay

Двое украинцев из затопленного судна погибли, еще троих ищут. Фото: pixabay

События
19 января 2021 10:28
Автор: Иван Чернов

В понедельник, 18 января, турецкие спасатели нашли тела двоих украинцев. Погибшие были частью экипажа затонувшего на выходных сухогруза Arvin. 

Поисковые работы усложнили погодные условия, а из-за сильного снега спасателям пришлось привлечь дополнительную технику. Сейчас ищут еще троих людей. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на Анну Шмык, представителя консульства Украины в Турции. Она отметила, что тела опознали и подтвердили гражданство погибших. 

Пятерых спасенных ранее моряков в понедельник выписали из больницы. У них удовлетворительное состояние здоровья. Сейчас консулы готовят документы для их возвращения домой, сообщает Посольство Украины в Турции на своей странице в Twitter.

Напоминаем, что в воскресенье стало известно о затоплении судна у берегов Турции. На борту было десять украинцев, пятерых из которых удалось спасти в тот же день. 

Также мы писали об украинских моряках, заболевших коронавирусом, которые застряли в водах Малайзии. Им никак не могут предоставить медицинскую помощь, так как в местных больницах заняты все койки. Украинские дипломаты пытаются решить вопрос. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях