Геройский улов: полицейский в отпуске спас рыбака на Трухановом острове

Героический полицейский в отпуске спас рыбака на Трухановом острове. Фото: пресс-служба полиции Киева

Героический полицейский в отпуске спас рыбака на Трухановом острове. Фото: пресс-служба полиции Киева

События
20 января 2021 07:57

Столичный полицейский Виталий Даныльчук в первый же день отпуска спас провалившегося под лед рыбака на Трухановом острове. В прошлом году он уже спас женщину от изнасилования, потушил загоревшийся автомобиль на Севастопольской площади и спас пожилого мужчину во время пожара.

18 января у героического полицейского был первый день отпуска, который он намеревался провести за зимней рыбалкой, сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева. Вместе со своим другом Константином Виталий приехал на Матвеевский залив, где уже ловил рыбу еще один рыбак. Поприветствовав собрата-рыбака, полицейский с товарищем подобрали безопасное место и принялись рыбачить. Спустя какое-то время, они услышали скрежет льда и увидели, что мужчина провалился под лед.

Отмечается, что примерная глубина на том месте составляет четыре метра, а температура была около -16 ⁰С. Мешкать было нельзя и Виталий с Константином бросились спасать мужчину. К счастью, у полицейского оказалась с собой веревка, которую он всегда берет на рыбалку. С ее помощью неудачливого рыбака удалось быстро достать из воды.

Пострадавшего Виталий с Константином отнесли в автомобиль, отогрели и доставили домой. Благодаря находчивости полицейского, рыбак отделался легким испугом.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 19 января в Киеве отмечалось Крещение, в честь которого люди ныряли в прорубь, пренебрегая масками и социальной дистанцией.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях