Получи ответ: когда в Одессе студенты и старшеклассники приступят к очному обучению

Когда в Одессе студенты и старшеклассники приступят к очному обучению

Когда в Одессе студенты и старшеклассники приступят к очному обучению

События
20 января 2021 13:07

После 24 января, когда локдаун в Украине подойдет к концу, студенты должны приступить к занятиям в очном или смешанном формате. Тоже самое касается и учащихся 9-11 классов. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет.

Он отметил, что высшие учебные заведения в каждом отдельном регионе самостоятельно смогут решать, когда и в какой форме организовывать обучение. 

После окончания усиленных карантинных мероприятий, при благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, ученики выпускных классов вернутся к смешанной форме обучения. Шкарлет добавил, что в областях, где показатели заболеваемости коронавирусом будут контролируемыми, он будет поднимать вопрос о возвращении школьников 9-х и 11-х классов за парты на более постоянной основе. 

Сейчас МОН ведет консультации по данному вопросу с министром здравоохранения Максимом Степановым и главным санитарным врачом Виктором Ляшко.

Что касается учащихся младшей школы и школьников с пятого по девятый класс, то ситуация все еще остается совсем не ясной. Сейчас школьники учатся преимущественно в режиме онлайн. 

Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, в Instagram и Viber  чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях