В огне погиб годовалый малыш: в Павлограде задержали виновника пожара

В Павлограде на пожаре погиб годовалый малыш / фото: ГСЧС

В Павлограде на пожаре погиб годовалый малыш / фото: ГСЧС

События
20 января 2021 17:48

В Павлограде пьяный 24-летний мужчина спровоцировал пожар, в котором погиб годовалый ребенок. Его задержали.

Как выяснилось, мужчина хотел обогреть дом, поэтому решил растопить печь, используя легковоспламеняющееся вещество. Причем он находился в нетрезвом состоянии и нарушил правила пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

На момент пожара в доме тоже находилось двое маленьких детей и их мама. К сожалению, годовалого ребенка спасти не удалось и он погиб. В областном управлении ГСЧС рассказывали, что второго малыша из пылающего помещения успели вынести соседи. Больше никто не пострадал.

Полицейские задержали сожителя женщины. Ему сообщили о подозрении по статье за нарушение правил пожарной безопасности, нарушение которых имело тяжелые последствия. Если суд признает мужчину виновным, то ему грозит тюремный срок от трех до восьми лет.

В Павлограде на пожаре погиб годовалый ребенок / фото: ГУ НПВ Павлограде на пожаре погиб годовалый ребенок / фото: ГУ НП

Напомним, что вчера произошел жуткий пожар в храме в Новоалександровке. Огонь распространился на 800 квадратных метров. В результате происшествия рухнула одна из башен с куполом.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях