Есть кем гордиться: запорожский спортсмен стал вице-чемпионом Украины по вольной борьбе

Вячеслав Копоть стал серебряным призером по вольной борьбе. Фото: "ЗаСпорт"

События
26 января 2021 12:07

Спортсмен из Мелитополя стал вице-чемпионом Украины по вольной борьбе среди мужчин памяти заслуженного тренера Леонида Дуная.

Так, в харьковском Дворце спорта "Локомотив" прошел Чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин памяти заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР Леонида Дуная. В соревнованиях взяли участие 200 лучших борцов из 17 областей нашей страны, пишет "Запорожский спорт".

Вячеслав Копоть стал серебряным призером по вольной борьбе. Фото: "ЗаСпорт"Вячеслав Копоть стал серебряным призером по вольной борьбе. Фото: "ЗаСпорт"

Запорожцы по результатам первых соревнований года заняли девятую позицию командного зачета, получив одну серебряную медаль и дважды заняв пятые места. Серебро также принес Запорожской области мелитопольский спортсмен Вячеслав Копоть. Он участвовал в весовой категории до 79 килограмм, проведя четыре поединка. На стадии 1/8 финала он победил представителя Львовской области Богдана Титоренко (12-1), а в четвертьфинале – борца из Сумщины Виталия Жукова (2-1), а в полуфинале преодолел земляка из Запорожской области Кирилла Кобзаря (13-3).

Также в финале весовой категории до 79 килограмм Вячеслава ждало серьезное испытание в лице одного из самых сильных борцов Украины вольного стиля, мастера спорта Украины международного класса, бронзового призера Чемпионата Европы (Италия, 2020) и Индивидуального Кубка Мира (Сербия, 2020), Василия Михайлова из Одесской области.

Но к сожалению Вячеслав уступил Василию в двух периодах (0:10) и стал серебряным призером. Однако по результатам чемпионата Украины вошел в состав национальной сборной и будет принимать участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к Чемпионату Европы, который пройдет с 19 по 25 апреля в Польще.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.