Обезумели: в экопарке на Киевщине стадо бизонов напало на семью с детьми

Бизоны напали на посетителей. Фото: "Факты ICTV"

Бизоны напали на посетителей. Фото: "Факты ICTV"

События
27 января 2021 10:00
Автор: Иван Чернов

В экопарке "Медвино" в Киевской области стадо бизонов напало на посетителей с четырьмя детьми. 

Инцидент произошел в селе Медвин. Потерпевшим, к счастью, удалось отделаться легким испугом и убежать, но их машину животные все-таки повредили. Об этом сообщают "Факты ICTV" со ссылкой на Юрия Цвиркуна, который приехал в парк с семьей и друзьями. 

Люди решили отдохнуть и добирались в парк на четырех машинах в компании семерых взрослых и семерых детей. Там можно близко "познакомиться" с такими дикими животными, как верблюды, кони Пржевальского, буйволы, бизоны, олени и зубры. Собственно, персонал хозяйства им и предложил этим заняться. Вместе с работником эко-зоны посетители заехали на локацию, а он пообещал сопровождать посетителей и защищать в непредвиденных ситуациях. 

Посетители подъехали ближе к бизонам, припарковались на поле и вышли из машины, чтобы сфотографировать животных. А работник парка им дал морковку и предложил покормить оленей и коней. Компания разделилась. Двое взрослых вместе с четырьмя детьми пошли кормить животных. Но без "приключений" не обошлось. Во время кормления один из животных начал брыкаться и чуть не ударил 8-летнюю девочку. После этого семья мигом пошла обратно к машине. 

Рядом с автомобилем не было ни друзей, ни работника экопарка. Зато машину окружило стадо бизонов и зубров. Не смотря на это, семья не побоялась подойти ближе к авто, но бизоны начали преследовать гостей. Взрослые взяли детей и начали убегать ближе к выходу, но ворота были закрыты. А тем временем зубр пошел на таран с автомобилем и оставил на нем несколько вмятин. 

Куда делся сопровождающий?

Он отделился от группы. Люди ждали работника парка на протяжении 15 минут. Как оказалось, он предложил свои услуги другим посетителям и пошел с ними кормить верблюдов. 

Потерпевшие вызвали правоохранителей на место инцидента. А затем выяснилось, что человек работает в экопарке всего месяц. Более того, работников там не оформляют по законодательству, а деньги за экскурсии они берут наличкой и не выдают чеков. 

Юрий отметил, что больше всех пострадали дети. У них появились проблемы со сном, из-за чего пришлось обращаться к психологу. Парк же пообещал компенсировать потерпевшим материальные и моральные убытки. 

Ранее мы писали об итогах прошлого года для Киевского зоопарка. Он пережил обновление и массовое пополнение. В нем появилось много новорожденных животных разных видов. А городские власти решительно настроены развивать место для отдыха и делать его еще лучше. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях