Украинский лоукостер рассказал, почему не будет дешевых перелетов по стране

Украинский лоукостер рассказал, почему не будет дешевых перелетов по стране. Фото: Vgorode

Украинский лоукостер рассказал, почему не будет дешевых перелетов по стране. Фото: Vgorode

События
05 февраля 2021 08:21

Авиаперевозчик SkyUp заявил об отказе от внутренних рейсов по Украине. Ранее компания совершала пассажирские перелеты из Киева во Львов, Одессу и Харьков, а также маршруты между региональными аэропортами.

По словам директора компании Дмитрия Сероухова, внутренние рейсы по Украине запустили летом 2020 года, после того как власти пообещали отменить НДС на внутренние авиаперевозки и акциз на топливо, передает Mintrans. Однако обещания по сей день остаются невыполненными. Из-за этого, компания просто не может предложить своим пассажирам приемлемую цену на билеты. По словам Дмитрия, их клиенты не хотят платить за внутренние рейсы больше, чем 500-800 гривен. А вводить дотации, которые бы сделали перелеты доступными компания не может.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также Дмитрий Сероухов развеял слухи о том, что в компании будут использоваться мобильные приложения с COVID-паспортами. По его словам, ближайшее время для перелетов будет достаточно результатов ПЦР-теста.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в некоторых странах вводят паспорт вакцинации от COVID-19. Изначально сообщалось, что точно такие же документы появятся и в Украине. Но позже главный санитарный врач страны Виктор Ляшко сообщил, что эти планы изменились.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях