"Какого патриархата?": во дворе дома на Печерске появилась мини-церковь

Во дворе дома на Печерске появилась мини-церковь. Фото: Мария Бескороваина.

Во дворе дома на Печерске появилась мини-церковь. Фото: Мария Бескороваина.

События
05 февраля 2021 20:17

Во дворе жилого дома на Печерске появилась мини-часовня, размером с МАФ. Жители района интересуются: "Какого патриархата?".

Часовню разместили во дворе дома по улице Коновальца, прямо посреди зеленой зоны. Об этом сообщил пользователь Facebook в группе "Печерский район". 

Киевляне беспокоятся, что таким образом территорию для будущего строительства занимает один из застройщиков. В то же время кто установил церквушку - пока неизвестно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В комментариях местные жители пишут, что это модульный строительный вагончик, стоимость которого составляет порядка 25 тысяч гривен. На его крышу установили купол с крестом. Кроме того, стало известно, что установили вагончик в ночь с пятницы на субботу, 30 января. Еще один из местных жителей рассказал, что на этой неделе там установили камеры видеонаблюдения, освещение и сигнализацию.

Жители уже подали жалобу в контактный центр 1551. Обращение также перенаправили в Управления национальностей и религий. Однако информации пока нет. Люди надеются на реакцию властей.

Ранее Vgorode рассказывал, что жители Березняков были обеспокоены работами на Днепровской набережной. Там срубили около десятка деревьев, а на территории работала строительная техника. 

Позже выяснилось, что работы проходят в рамках капремонта набережной. Взамен срезанным деревьям высадят новые, а о подобных инициативах жителей будут предупреждать заранее.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях