Долой наличку: ученики гимназии на Троещине будут платить за обед картой

Долой наличку: ученики гимназии на Троещине будут платить за обед картой - фото

Долой наличку: ученики гимназии на Троещине будут платить за обед картой - фото

События
06 февраля 2021 15:59

В гимназии, расположенной на Троещине, планируют отказаться от использования налички в столовых. Для этого там установят банковские терминалы, с помощью которых дети смогут расплачиваться за еду.

Нововведение появится в гимназии №283 на улице Константина Данькевича, 13, в рамках социального проекта "Карта питания - Карта Юниора". В учреждении вывесили соответствующее объявление с предупреждением, что с 1 марта 2021 года в столовой не будут принимать наличку. А чтобы дети не остались голодными, их родителей просят оформить специальную карту "ПриватБанка", которой можно будет расплачиваться за обеды или буфетную продукцию, сообщает телеканал "Киев".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также в объявлении есть инструкция, как оформить данную карту и чем она может быть полезна. Среди преимуществ указывают современный сервис питания в школе, возможность контролировать траты ребенка через смс-сообщения, обезопасить всех от контакта с деньгами в период пандемии, сократить время обслуживания и прочее.

Долой наличку: ученики гимназии на Троещине будут платить за обед картой фото 1Долой наличку: ученики гимназии на Троещине будут платить за обед картой фото 1

Можно ли так делать

Президент Ассоциации предприятий по организации питания в учебных заведениях Екатерина Шестакова рассказала, что руководство школы вправе самостоятельно выбирать механизм оплаты в столовых. В первую очередь, терминалы хотят поставить для удобства родителей и детей.

Вдобавок Екатерина объяснила, почему к этому относится именно "ПриватБанк". Он не считается приоритетным, а просто первым откликнулся на предложение сотрудничать. Другие банки точно так же могут принять в этом участие.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях