В мороз и метель: водитель пригородной маршрутки выгнал школьника

Водитель пригородной маршрутки не дал ребенку доехать до школы и высадил на полдороги. Фото: Игорь Подсоломко

Водитель пригородной маршрутки не дал ребенку доехать до школы и высадил на полдороги. Фото: Игорь Подсоломко

События
17 февраля 2021 08:26

Жителей Бучанского района возмутило поведение маршрутчика, который высадил из маршрутки школьника. Пассажирку, которая заступилась за ребенка он тоже грозил высадить.

14 февраля в группе жителей Бучанского района опубликовали фотографию водителя маршрутки, который незаконно высадил ребенка из транспорта. Мальчик ехал из села Лука в школу, но денег на проезд у него не было.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом в комментариях сообщают, что из населенных пунктов, в которые не ходят школьные автобусы, ученики имеют право бесплатно добираться до учебных заведений на общественном транспорте. Что вызвало массу негативных комментариев в сторону водителя.

Водитель, который высадил школьника в мороз. Фото: Игорь ПодсоломкоВодитель, который высадил школьника в мороз. Фото: Игорь Подсоломко

Также в числе комментаторов нашлась пассажирка той самой маршрутки. Она сообщила, что в салоне ехали в основном женщины, и заступиться за ребенка было некому. Когда же она попыталась призвать водителя к порядку, тот пригрозил высадить и ее.

Сообщается, что перевозчик уже принес извинения и пообещал убрать данного водителя с этого маршрута.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что с 11 на 12 февраля киевские школы и детские сады были закрыты из-за непогоды. Однако с понедельника учебные заведения возобновили работу в штатном режиме.    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях