Новая дата: Кабмин проголосовал за продление карантина в Украине

Кабмин проголосовал за продление карантина в Украине. Фото: Vgorode

Кабмин проголосовал за продление карантина в Украине. Фото: Vgorode

События
17 февраля 2021 14:12
Автор: Иван Чернов

В среду, 17 февраля, Кабинет Министров Украины принял решение продлить карантин в Украине до 30 апреля. 

Соответствующее постановление приняли на заседании Кабинета министров. Следует отметить, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что страну снова поделят на четыре противоэпидемические зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. Так что в Украине опять начнет действовать формат адаптивного карантина.

Все пункты постановления, кроме одного, вступают в силу 24 февраля. 10-й пункт постановления вступает в силу в четверг, 18 февраля. Согласно ему, спортивные мероприятия в Украине можно будет проводить со зрителями. При этом стадионы или залы разрешат заполнять не более чем на 50%. 

Ранее глава правительства Украины Денис Шмыгаль сообщал, что Кабмин планирует продлить карантин в Украине минимум до 30 апреля. Тогда он подчеркнул, что с большей долей вероятности это не конечный термин карантина. То есть, он не закончится по меньшей мере до начала мая.

Также мы сообщали, что украинские дизайнеры-фрилансеры предложили Министерству здравоохранения сделать логотип для кампании вакцинации населения. Они уже создали шесть возможных вариантов для этой кампании. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях