Ко Дню Героев Небесной Сотни киевлянам выплатят материальную помощь

Ко Дню Героев Небесной Сотни киевлянам будут выдавать материальную помощь. Фото: Взгляд.

Ко Дню Героев Небесной Сотни киевлянам будут выдавать материальную помощь. Фото: Взгляд.

События
19 февраля 2021 20:33

День 20 февраля, после событий 2014 года на Майдане, признали памятным днем. По случаю Дня Героев Небесной Сотни отдельные категории киевлян получат материальную помощь.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Единоразовую материальную помощь получат около 6000 социально незащищенных киевлян, в том числе внутренне перемещенные лица. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Материальную помощь получат такие категории граждан:

  • В размере 1500 гривен - киевлянам - членам семей людей, которые погибли или умерли в результате полученных травм во время событий Революции Достоинства, а также члены семей тех людей, которым было присвоено звание Героя Украины посмертно;
  • В размере 1400 гривен - киевлянам, получившим серьезные травмы во время протестов и обратившиеся за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года до 30 апреля 2014 года;
  • В размере 1300 гривен -киевлянам, которые получили травмы средней тяжести во время протестов в период с 21 ноября 2013 года до 30 апреля 2014 года, вследствие чего обратились за медицинской помощью;
  • в размере 1100 гривен - киевлянам, которые получили легкие травмы во время протестов в период с 21 ноября 2013 года до 30 апреля 2014 года, вследствие чего обратились за медицинской помощью; участники боевых действий в Афганистане, а также члены семей погибших участников боевых действий в Афганистане.

Если материальная помощь не была выплачена по причине, не зависимой от человека, или же в случае его смерти, выплату могут получить члены его семьи.

Кроме того, людям, которые принадлежат к нескольким категориям, получат единоразовую выплату в большем размере.

Ранее Vgorode сообщал, как получить выплаты при рождении ребенка матерям-одиночкам, опекунам, во время декретного отпуска, а также как получить компенсацию "пакета малыша".

Еще летом мы сообщали, что в Украине должны были вырасти социальные выплаты и пенсии, но все также незначительно. При том, что на то время прожиточный средний минимум увеличился на 91 гривну и составил 2 118 гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях