Если кто-то кидает снег на дорогу - звоните в полицию

Сугробы на дорогах. Фото: kolesa.ru

Сугробы на дорогах. Фото: kolesa.ru

События
22 февраля 2021 17:10
Автор: Иван Чернов

В воскресенье днем, 21 февраля, в сети появилось видео того, как на Березняках один водитель выкапывает свой автомобиль из сугроба, разбрасывая снег по проезжей части. 

Соответствующее видео опубликовал "Киев Оперативный" с призывом не повторять за ним. Отметим, что подобное не только подвергает опасности других автомобилистов, но еще и запрещено законом. 

Это связано с тем, что можно непреднамеренно создать препятствие на дороге для других автомобилей и спровоцировать ДТП. Поэтому горожан просят не выкидывать снег обратно на дорогу, а если вы такое увидели, то можно позвонить по номеру "102" и сообщить об этом в полицию.

А вот на некоторых участках дороги коммунальщики не доработали, что представляло не меньшую опасность для водителей. 

В воскресенье вечером, 21 февраля, "Киев Оперативный" опубликовал видео-предупреждение. На нем видно, как на площади Победы машина уверенно едет в крайней левой полосе расчищенной дороги и только в последний момент замечает сугроб, внезапно появившийся на своем пути.

К счастью, водитель смог среагировать быстро и резко ушел от столкновения с ним, не задев при этом другие машины. Однако ситуация могла закончиться куда трагичнее.

В то же время следует отметить, что столичные дороги стали намного чище по сравнению с ситуацией на несколько недель ранее. Дает о себе знать улучшение погодных условий. Но теперь в глаза начали бросаться множество больших и грязных сугробов на обочинах и тротуарах вдоль дороги. Когда и как их собираются убирать, Vgorode узнавал у "Киевавтодора" и КГГА. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях