Началось: кого первым вакцинировали в Киевской области

Фото: КОДА

Фото: КОДА

События
24 февраля 2021 17:34

Киев в числе первых получил вакцину от Covid-19, так что уже сегодня, 24 февраля, процесс стартовал. Первой в области привилась врач Татьяна Шульженко.

Женщина заведует взрослым инфекционным отделением в клинической больнице города Бровары. Она рассказала, что на вакцинацию пришла посреди рабочего дня. За ней еще пол часа после процедуры понаблюдал квалифицированный доктор. Затем Татьяна она вернулась на работу. Также женщина отметила, что чувствует себя хорошо, пишет Hromadske.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К вакцинации Татьяна никак не готовилась. Она рассказала о своих коллегах, которые отказались делать прививки, поскольку уже переболели коронавирусом и имеют антитела. Вакцинироваться они собираются позже.

Главврач этой больницы отметил, что сегодня планируют привить 23 медработника. А все, кто уже успел вакцинироваться сегодня, чувствуют себя хорошо.

Завтра все прибывшие дозы распределят по Киевской области, а завершить вакцинацию на Киевщине планируют через две-три недели.

Напоминаем, Vgorode сообщал, что первую прививку против коронавируса сделали медику из Черкасс. Мужчина в полном порядке и чувствует себя отлично.

Также Vgorode писал о количестве доз, которые Министерство здравоохранения выделило на Киев и Киевскую область в рамках первого этапа вакцинирования.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях