Напал со спины и проник в квартиру: в Киеве ограбили пенсионера

Задержан иностранец, который ограбил пенсионера. Фото: Киевская прокуратура.

Задержан иностранец, который ограбил пенсионера. Фото: Киевская прокуратура.

События
24 февраля 2021 21:18

Полиции удалось задержать гражданина Узбекистана, который совершил попытку ограбить пенсионера, совершив на него нападение.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры. В ходе следствия стало известно, что нападение произошло, когда пожилой мужчина возвращался домой. В этот момент его поджидал злоумышленник.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Когда пострадавший открывал двери, на него со спины напал подозреваемый и затащил в квартиру. Там он начал душить мужчину с помощью рукоятки молотка, после чего заклеил ему рот скотчем. Когда пенсионер был не в силах сопротивляться, грабитель забрал орден Великой Отечественной Войны в серебряной оправе и сбежал.

Фото: Киевская покуратура.Фото: Киевская покуратура.

К счастью, полиции быстро удалось задержать злоумышленника по "горячим следам". Во время проведения обыска правоохранители обнаружили вещественное доказательство и тот самый молоток, которым грабитель душил потерпевшего.

Теперь 37-летний гражданин Узбекистана обвиняется в совершении разбоя, совместно с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

На данный момент подозреваемому объявлено о подозрении в совершении преступления избирается мера пресечения. Также сотрудники полиции устанавливают его причастность к другим подобным преступлениям, которые произошли в Киеве.

Ранее Vgorode сообщал об инциденте, который произошел в подъезде одного из домов на Оболони. Девушка шла в свою квартиру, когда на нее напал грабитель, и угрожая ножом потребовал отдать ценное имущество. Жертва отказалась это делать, в ответ на это злоумышленник нанес ей удары ножом в область шеи и рук.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях